Хакимов Александр Геннадьевич - человек уникальный. Философ, психолог, художник, совершенно замечательный собеседник. Двадцать лет жизни он посвятил изучению Вед, духовной культуры древней Индии, которая по сути является источником мировой культуры. Получил посвящение у духовного учителя и многим известен именно как Чайтанья Чандра Чаран дас. Трудно найти точку на карте нашей страны, которую бы он не посетил. Практически каждый день его жизни - это лекции в переполненных залах, круглые столы, встречи с учеными, философами и деятелями искусства, выступления по радио и телевидению. И при этом он еще успевает рисовать и писать книги. А. Хакимов говорит ярко, увлеченно, чаруя слушателей своим удивительным обаянием. То, что он говорит, бывает непривычно, иногда даже может вызвать у нас протест. Но это всегда заставляет задуматься. И чем больше мы размышляем над его словами - тем больше начинаем осознавать их мудрость и глубину.
Все лекции можно скачать бесплатно с возможностью докачки с файлообменника народ.ру
Истинный путь к себе — это путь к Богу. Если безграничному Богу всего хватает для существования, то почему маленькой душе всегда чего-то не хватает в этом мире? Потому что она заключена в клетку материального тела.
Путь к себе - это путь освобождения души из замкнутого цикла рождения и смерти. Когда мы освободимся, то сможем понять Бога и узнаем, по каким законам Он живёт. Ведь мы тоже можем жить по Его законам.
Аудиолекции Чайтаньи Чандра Чаран Даса (Хакимова A.Г.) - скачать бесплатно:
-
2009 22-24 мая Одесса Лекции, Киртаны
- Маяпур 2010
- Совершенство Любви - Екатеринбург 30.06. - 05.07.2010
- Тюмень 27-29 июня 2010
- Киртан, Лекции СПб 12-14 август 2010
- Лекции с Бхакти-Сангама 2010
- Значение Бхагавад-гиты 2010
Видео Лекции Чайтаньи Чандра Чаран Даса (Хакимова A.Г.):
- Обратно к Богу
- Отец Павел в гостях ЧЧЧ 01 02
- Ведический взгляд на мужчину и женщину
- Cущность человека в восточной психологии 01 02
- Быль про то, как Стражники Ада бандюка к Богу привели
- О Святом Имени
- В программе "Небо в разрезе" на канале ВОТ (СПб)
- Про Шри Кришну
- Гималаи Арт СПб 2009 Лекция
- СПб 27.04.09 лекция
- Кто такой верховный
- Анатомия Эгоизма - Екатеринбург 2009
- Карма-йога / видеолекции по Бхагавад-Гите 2008
- Нектар наставлений
- Беседы о счастье и любви
- Смысл жизни 95-97
Смотри также книги:
- Чайтанья Чандра Чаран дас - Как я пришел в сознание Кришны. Сборник писем и историй (2005)
- Хакимов А.Г. (Чайтанья Чандра Чаран дас) - Реинкарнация. Размышления (2008)
- Чайтанья Чандра Чаран дас - Духовная семейная жизнь (2002)
Яндекс-поиск
Поиск
Последние комментарии
-
11.06.2013 10:29
Предложение хорошее, но наш магазин специализируетс я прежде всего на распространении книг Шрилы ...
-
04.06.2013 05:45
Привет. По интернет магазину предложение. На всех вайшнавских сайтах,продают одно и тоже,а именно ...
-
29.05.2013 15:55
Огромнейшее спасибо! Дай вам Бог здоровья! :D
-
28.05.2013 06:26
Смотря в какой программе вы смотрите этот текстовый файл.
-
26.05.2013 15:26
как заменить кодировку в тексте по ссылке?
-
22.05.2013 04:36
Kontakty avtora: http://www.oocities.org/olehd/contact.html
Комментарии
Хотелось бы решить эту проблему. и еще, я понимаю, что все что я узнал из лекций и книг это реальное жизненно важное знание которое должно преподаваться с малых лет, но с моим форматом жизни и не только моим сложно в полной мере вести себя согласно писаниям в отношениях с людьми. что мне делать? я все равно буду изучать веды что бы сознанием приблизиться к абсолютной истине.
А всё от того, что община растёт,
Конечно же видит всё это Всевышний
И преданный Чистых в обители ждёт…
Мантрой священной сердца очищая
От скверных поступков и глупых идей
Великое счастье мы обретаем,
А так же других вдохновляем людей!
Любит Господь нас! И мы Его любим,
Едим Его милость, - это прасад…
Кришна Он Был, Кришна Есть, Кришна Будет,
С Ним пообщаться любой будет рад…
Арджуна дружил с Ним, а значит мы тоже
Наверное можем познать Его свет,
Давайте все вместе друг другу поможем,
Роднее чем Кришна для нас с вами нет!
RSS лента комментариев этой записи